Два лыжника одновременно вышли навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 72 км. Через сколько часов лыжники встретятся, если один из них идёт со скоростью 10 км/ч, а скорость второго лыжника на 2 км/ч меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:43
    0
    1) 10-2=8 (км/ч) скорость второго лыжника

    2) х - время

    10*х + 8*х=72

    18 х=72

    х=72/18

    х=4

    Ответ: лыжники встретятся через 4 часа
  2. 9 октября, 22:12
    0
    Суммарная скорость лыжников 18 км 72 разделить на 18 равно 4