Ширина площади в 4 раза меньше его длины найти периметр прямоугольника если его ширина равна 16 дм

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:59
    0
    16*4=64

    2 * (16+64) = 160
  2. 11 июня, 23:32
    -1
    1) 16·4=64 (дм) - длина

    2) 2· (16+64) = 160 (дм) - периметр

    Ответ: 160 дм