Помогите решить уравнения:

1) 7:8 = x : 96

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:58
    0
    Избавляемся от знаменателя. 8 умножаем на 12. а 96 на 1)

    7*12=х*1

    84=х
  2. 23 апреля, 09:45
    0
    8 х=96*7 Произведение крайних членов равно произведению средних членов

    8 х=672

    х=84