В городском парке посадили деревья. Из них хвойных 60%. Сколько деревьев посадили в парке, если известно что хвойных на 25 больше чем лиственных.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:17
    0
    100% - все деревья в парке: 60% хвойные и 40% лиственные.

    1) 60% - 40% = 20% - на столько хвойных деревьев больше;

    2) 20% = 25 деревьев. Находим целое по его части:

    25 : 20 * 100 = 125 деревьев посадили в парке.

    Проверка: 125 * 0,6 = 75 - хвойные

    125 * 0,4 = 50 - лиственные

    75 - 50 = 25 - на столько больше хвойных

    Ответ: 125 деревьев.