В городском парке посадили деревья. из них хвойные деревья составляют 60%. Сколько деревьев посадили в парке, если хвойных деревьев посадили на 25 больше, чем лиственных?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:24
    0
    Х - все деревья

    60% или 0,6 х хвойные

    х-0,6 х лиственные

    0,6 х - (х-0,6 х) = 25

    0,6 х-х+0,6 х=25

    0,2 х=25

    х=125

    всего деревьев 125 посадили в парке

    125*0,6=75 хвойных деревьев