Ребро куба в 72 2/3 больше чем ребро другого кубаа. Во сколько раз отличаются обьемы этих кубов

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:32
    0
    Решение:

    Пусть ребро первого куба равно а, тогда его объём равен:

    V1=a³

    Ребро второго куба согласно условия задачи равно:

    72 целых 2/3*а=218 а/3

    V2 = (218a/3) ³

    Объём второго куба больше первого куба в:

    (218 а/3) ³ : а³=218³*а³/3³ : а³=218³/27 (раз)