6. Ребро куба в 72 (2/3) раза больше, чем ребро другого куба. Во сколько раз отличаются объемы этих кубов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:51
    0
    Ребро второго куба = х

    Ребро первого куба = 72 2/3 х

    Объём второго куба = х*3

    Объём первого куба = (72 2/3 х) ^3 = (218/3) ^3 * x^3 = (10360232/27x ^3)

    10360232/27 x^3 : x^3 = 383712 8/27 (раза)

    Ответ: в 383712 8/27 отличаются объёмы этих кубов.