23 т 250 кг + 21 т 8 ц - 12 т 235 кг =

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:30
    0
    23 т 250 кг + 21 т 8 ц-12 т 235 кг = 45050 кг - 12 т 235 кг = 33050 кг-235 кг = 32815 кг

    32815 = 32 т 8 ц 15 кг
  2. 26 июня, 18:45
    0
    Приведем все к одним единицам измерения:

    23 т 250 кг=23000+250=23250 кг

    21 т 8 ц=21000+800=21800 кг

    12 т 235 кг=12000+235=12235 кг

    теперь вычичислим значение выражения:

    23250+21800-12235=32815 кг - это ответ

    или 32815 кг=32000+800+15=32 т 8 ц 15 кг