В одной корзине было 15 кг черешни, в другой 18 кг. Всю черешню разложили в пакеты по 3 кг в каждый. Сколько пакетов черешни получилось. Реши задачу сначала одним способом, а потом другим.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:20
    0
    1) 15+18=33 кг - черешни всего

    2) 33:3=11 пак. получилось

    1) 15:3=5 пак. получилось из 15 кг

    2) 18:3=6 пак. получилось из 18 кг

    3) 5+6=11 пак. получилось всего

    1) 15:3+18:3=11 пак. получилось

    1) (15+18) : 3=11 пак. получилось
  2. 1 сентября, 16:08
    0
    15+18=33

    33/3=11

    11 пакетофф!

    15/3=5 пакетов

    18/3=6 пакетов

    5+6=11!

    Ответ: 11