Сколько % от числа 3,75 соствляет число 1 целая одна восьмая

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:32
    0
    3,75-100%

    1,125-x

    3,75x=1,125*100

    3,75x=112,5|:3,75

    x=11250/375≈30%
  2. 11 февраля, 06:38
    0
    3,75-100%

    1 1/8-x%

    x=1,125*100:3,75

    x=30%