Мышь мышонок и сыр вместе весят 180 грамм мышь весит на 100 грамм больше чем мышонок и сыр вместе в сыр весит в три раза меньше чем мышонок сколько весит каждый из них? Ответ нужно потвердить вычислениями

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:11
    0
    х+3 х+х+3 х+100=1808 х=180-100 х=80:8 х=10 г. весит сыр10 х3=30 г. весит мышонок10+30+100=140 г. весит мышь