Математика 5 класс. Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/час, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:21
    0
    скор. теч=21:35*2=1.2

    21-1.2=19.8

    19.8*6=118.8 км.