Решите уравнение:

1) 5,5+x-23,5=8,75 2) 6,2-y-1,8=4,39

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:07
    0
    1)

    5,5+х-23,5=8,75

    х-18=8,75

    х=8,75+18

    х=26,75

    проверка: 5,5+26,75-23,5=8,75 - верно

    2)

    6,2-y-1,8=4,39

    4,4-у=4,39

    у=4,4-4,39

    у=0,01

    проверка: 6,2-0,01-1,8=4,39-верно
  2. 23 октября, 07:14
    0
    1)

    5,5+x-23,5=8,75

    х=8.75+23.5-5.5

    х=26.75

    2)

    6,2-y-1,8=4,39

    -у=4.39+1.8-6.2

    -у=-0.01

    у=0.01