Помогите, умоляю!

1) Площадь кольца можно вычислить по формуле S=число пи (R в квадрате - r в квадрате). Найдите площадь кольца, если R=6 см, r=4 см (пи примерно равняется 3,14).

2 автомобиль двигаясь с постоянной коростьюза определенное время проехал одну треть всего расстояния до пунктана назначения. Какую часть этого расстоянияможно было бы проехать за это же время со скоростью в два разабольшей?

3) Отрезок АВ длина которого 21 см точками С и D разделен на три части в отношении 2:3:5. Чему равнадлинно отрезка СВ?

Кто нибудь помогите! Не реально решить!

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:22
    0
    1) S=3.14 (R*R-r*r) - площадь кольца

    S=3.14 * (36-16) = 62.8 см*см

    2) V=S/t - скорость автомобиля

    а) V-скорость постоянная. t-за определенное время

    S/3=V*t - проехал треть пути

    б) 2*V-скорость в 2 раза больше. t - за определенное время

    S/3=2*V*t

    2/3*S=V*t проехал бы 2/3 пути.

    3) АВ=21 см. Отношение 2:3:5

    С условия видно отрезок разделен (2+3+5=10) на 10 частей. 21 см/10=2,1 см. Один отрезок равен 2,1 см.

    Отрезок СВ состоит из 8 частей. СВ=8*2,1=16,8 см.