автомобиль двигаясь с постоянной скоростью за определенное время проехал 1/3 (дробь одна третья) всего рвсстояния до пункта назначения. Какую часть этого пути расстояния можно было бы проехать за это же время со скоростью, в 1,2 раза большей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:23
    0
    Пусть х - доля пути во 2-ом случае, тогда

    В 1-ом случае t = (1/3*S) : v

    Во 2-ом случае t = (х*S) : (1,2*v)

    (1/3*S) : v = (х*S) : (1,2*v)

    Отсюда х=0,4. Т. е. можно было бы проехать 0,4*S