По заданным корням составьте квадратное уравнение 2 и 5

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:44
    0
    По т. Виета х₁+х₂=-р

    2+5=7, р=-7

    х₁*х₂=q

    2*5=10, q=10

    x²-7x+10=0
  2. 17 декабря, 09:03
    0
    (x-2) (x-5) = x^2-5x-2x+10=x^2-7x+10