Составьте квадратное уравнение по его корням 3/5 и 3/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:01
    0
    Используем теорему Виета:

    1) x^2+px+q=0

    x1+x2=-p

    x1*x2=q

    2) x1+x2=3/5+3/5=6/5

    x1*x2=3/5*3/5=9/25

    Подставляем:

    x^2-6/5x+9/25=0

    x^2-1,2x+0,36=0

    Всё!