Составьте квадратное уравнение по заданным корням x1=5 и x2=3

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:53
    0
    (х - 5) (х - 3) = 0

    х² - 8 х + 15 = 0
  2. 18 ноября, 09:46
    0
    По теореме Виета в уравнении Х2 + РХ + С = 0 Р = - (Х1 + Х2), С = Х1 Х2 Р = - (5 + 3) = - 8, С = 5 х 5 = 15. Уравнение имеет вид Х2 - 8 х + 15