Помогите решить задачу: За 6 часов теплоход прошёл 300 км, а поезд за 6 часов прошёл 450 км. На сколько скорость поезда больше скорости теплохода?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:10
    +1
    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 450:6=75 (км/ч) - скорость поезда

    3) 75-50=25 (км/ч)

    Ответ: на 25 км/ч скорость поезда больше, чем теплохода.
  2. 12 января, 11:10
    +1
    1) 300/6=50-скорость теплохода 2) 450/6=75-скорость поезда 3) 75-60=15