Какую часть состовляет: 1 г от 1 кг; 1 кг от 1 т; 1 кг от1 ц; 1 мг от 1 г.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:53
    0
    1 г = 1/1000 кг; 1 кг = 1/1000 т; 1 кг = 1/100 ц; 1 мг = 1/1000 г.
  2. 3 октября, 07:50
    0
    В 1 кг - 1000 г, соответственно, 1 г составляет 1/1000 или 0,001 от 1 кг

    В 1 т - 1000 кг, соответственно, 1 кг составляет 1/1000 или 0,001 от 1 т

    В 1 ц - 100 кг, соответственно, 1 кг составляет 1/100 или 0,01 от 1 ц

    В 1 г - 1000 мг, соответственно, 1 мг составляет 1/1000 или 0,001 от 1 г