Цену товара снизили на 20% на сколько процентов следует повысить новую цену чтобы получить исходную цену товара

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:09
    0
    Х первоначальная стоимость товара, тогда, 100%-20%=80 процентов

    80 процентов = 0.8 х (после понижения на 20 процентов)

    0.8x+y=x

    y=0.2x

    0.2/0.8=1/4 = 0.25

    0.25 - это 25 процентов