Решите пропорцию а) х/15=1/3 б) 16/x=4/5 в) 0,7/3,7=x/4,02 г) 2,5/0,38=6,5/x д) x/12=7/10 е) 12/21=x/14 ж) x/16=932 з) 8/7 = 15/х

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:13
    0
    А) 3 х=15 х=5

    б) 4 х=80 х=20

    в) 3,7 х=2,814 х = 2814/3700

    г) 2,5 х=2,47 х=0,988

    д) 10 х=84 х=8,4

    е) 21 х=168 х=8

    ж) х=923*16 х = 14912

    з) 8 х=105 х=13,125