Мальчик за 1 час 15 мин сделал уроки по математике и по чтению. На чтение он затратил на 25 мин меньше, чем на математику. Сколько времени готовил мальчик каждый предмет?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:04
    0
    Х мин - время на математику

    (Х-25) мин - время на чтение

    Всего: 1 час 15 мин=75 мин

    1) Х+Х-25=75

    2 Х=100

    Х=50 (мин) - потратил на математику

    2) 50-25=25 (мин) - потратил на чтение

    ответ: 50 минут, 25 минут