Решите уравнение

а) 7 (1,4 х+1,8) - 27,6=10,1 х

б) - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 59,5

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:41
    0
    9,8 х+12,6-27,6=10,1 х

    9,8 х-10,1 х=15

    -0,3 х=15

    х=-50

    7 (1,4 * (-50) + 1,8) - 27,6=10,1 * (-50)

    7 (-70+1,8) - 27,6=-505

    -505=-505

    -2,1 х+56+1,2 х+15=59,5

    -0,9 х+71=59,5

    -0,9 х=59,5+71

    -0,9 х=130,5

    х=130,5/0,9

    х=-145