Решите уравнение: х-8/15 = 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:18
    0
    3 (x-8) = 15

    3x-24=15

    3x=15+24

    3x=39

    x=39:3

    x=13

    Удачи!
  2. 14 января, 14:33
    0
    X-8/15=1/3 x-8/15=5/15 x=12/15