Помогите решить задачу

Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 80% длины, а высота - 124% длины. Найди объем этого прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его ребер равна 30,4 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:52
    0
    Пусть х - длина параллелепипеда

    х + 0,8 х + 1,24 х = 30,4

    3,04 х = 30,4

    х = 30,4 : 3,04

    х = 10 (дм) - длина

    0,8 х = 8 (дм) - ширина

    1,24 х = 12,4 (дм) - высота

    10 дм * 8 дм * 12,4 дм = 992 (дм3) - объём параллелепипеда.

    Ответ: 992 дм3.