Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 80% длины, а высота - 124% длины. Найди объем этого прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его ребер равна 30,4 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:29
    0
    Примем длину за х

    тогда ширина=0,8 х,

    высота=12,4 х

    отсюда по условию 4 (х+12,4 х+0,8 х) = 30,4

    12,16 х=30,4

    х=2,5

    отсюда х=2,5 это длина

    80%*2,5=2 это ширина

    124%*2,5=3,1 это высота

    V=a*b*c

    2*3,1*2,5 = 15,5 дм3