Как решить уравнение 51: (х-29) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:39
    0
    51 : (х - 29) = 17

    х - 29 = 51 : 17

    х - 29 = 3

    х = 3 + 29

    х = 32

    проверка:

    51 : (32 - 29) = 17

    51 : 3 = 17

    17 = 17
  2. 11 апреля, 12:33
    +1
    51: (х-29) = 17

    х-29=51:17

    х-29=3

    х=3+29

    х=32

    Ответ: х=32