радиус основания конуса равен 4 см, площадь боковой поверхности 20 Псм^2. найти объем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:27
    0
    R=4

    S6=20pi

    V = SH/3

    S=pir^2=16pi

    S6=piRL=20pi

    Rl=20

    L=20/4

    L=5

    H=V5^2-4^2=3

    V=16pi*3/3=16pi