Решение задачи про шмелей когда гнездо покинуло30 шмелей

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:52
    0
    Если покинуло ЗО и ост на 10 меньше значит 30 - 10 = 20 - ост20 + 30 = 50 - всего было 50 - 10 = 40 - осталось бы еси покинуло б только 10 шмелей