Решить уравнение!

- 1 - 3x = 2x + 1

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:14
    0
    -1-3x=2x+1

    -1-1=2x+3x

    -2=5x

    x=-2/5

    x=-0,4

    Уравнения решаются просто. Переносим Х-ы в одну сторону, а числа в другую. Но главное при переносе сменить знаки. Удачи!)
  2. 2 марта, 08:34
    0
    -1-3 х=2 х+1

    -3 х-2 х=1+1

    -5 х=2

    х=-0.4