Помогите решить уравнение 3-5 (x+1) = 6-4x;

0,2-2 (x+1) = 0.4x

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:53
    0
    1) 3-5 (x+1) = 6-4x;

    3-5x-5=6-4x

    -5x+4x=6+5-3

    -x=-8

    x=8

    2) 0,2-2 (x+1) = 0.4x

    0,2-2x-2=0,4x

    -2x-0,4x=2-0,2

    -2,4x=1,8

    x=-0,75