На прямоугольном листе бумаге со сторон 12 см и 8 см вырез по углам квадраты длина стороны квадрата 1 см найти остав площадь

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:07
    0
    Найдем площадь начальной фигуры 12*8=96. Площадь 2 квадратов со сторонами 1 см = 1*1*2=2 Тогда 96-2=94 см2 площадь оставшейся фигуры