Ткань, цена которого150 р. за метр. уценена на 8%. Какова новая цена ткани

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:02
    0
    8%=0,08

    1) 150·0,08=12 (рублей) уценка

    2) 150-12=138 (рублей) - цена после уценки

    Ответ: 138 рублей
  2. 16 апреля, 18:57
    0
    8% это 0,08 цены ткани которое равно 150*0,08=12

    тогда новая цена это 150-12=138 рублей