Для варенья на 3,5 кг ягод взяли 4,2 кг сахара. В каком соотношении по массе были взяты ягоды и сахар?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:11
    0
    Надо найти общую массу варенья и вычислить отношения: масса ягод/масса варенья и масса сахара/масса варенья.

    3,5 + 4,2 = 7,7 (кг)

    3,5 / 7,7 = 0,45

    4,2 / 7,7 = 0,55

    Ягоды / сахар = 0,45 / 0,55 или то же самое 4,5 / 5,5