Для варенья взяли 30 кг ягод и 42 кг сахара. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахар?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:58
    0
    30 : 42 = 5:7. На 5 кг ягод берется 7 кг сахару.
  2. 9 марта, 21:32
    0
    30:42=30/42=5/7

    Ответ: 5:7