465+53 х-46 х=3139 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:16
    0
    465 + 53 х - 46 х = 3 139

    7 х = 3 139 - 465

    7 х = 2 674

    х = 382

    465 + 53 * 382 - 46 * 382 = 3 139
  2. 12 июля, 14:37
    0
    53 х-46 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674:7

    х=382