Как решить уравнения 77k-69k-271=5417 и 465+53k-46k=3139?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:10
    0
    Приведём подобные в первом уравнении и получим

    8 К = 5417 + 271

    8 К = 5688

    Л = 5688 : 8 = 711

    Ответ: К = 711

    Во втором:

    7 К = 3139 - 465

    7 К = 2674

    К = 2674 : 7 = 382

    Ответ: К = 382
  2. 29 июня, 14:23
    0
    77k-69k-271=5417

    77k-69k=5417+271

    8k=5688

    k=5688/8

    k=711

    Ответ: 711

    53k-46k=3139-465

    7k=2674

    k=2674/7

    k=382

    Ответ: 382