Афтомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфеты за 3 мин. Сколько конфет он завернёт за 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:36
    0
    1) 324 / 3 = 108 (конф.) - заворачивает автомат за 1 минуту

    2) 108 * 5 = 540 (конф.)

    Ответ: за 5 минут автомат завернёт 540 конфет
  2. 25 декабря, 05:07
    0
    324/180*300=540 конфет завернет автомат за 5 минут