Б) Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфеты за 3 мин. Сколько конфет он завернёт за 5 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:16
    0
    1) 324:3=108

    2) 108*5=540

    ответ: 540 конфет.
  2. 3 июня, 08:20
    0
    1) 324/3 = 108 конфет/минуту - заворачивает автомат

    2) 108*5 = 540 конфет - завернет за 5 минут

    Ответ: 540