Какая обратная задача к задаче на двух пасеках одинаковое количество ульев с одной пасеки собрали 7946 кг меда а со второй 8631 кг сколько улёт находилась на каждой пасеки если на 2 от каждого улья получили на 5 кг меда больше чем на первой

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:39
    0
    1) 8631 - 7946 = 685 (кг) меда больше собрали на 2 пасеке

    2) 685 : 5 = 137 (ул) на каждой пасеке

    3) 7946 : 137 = 58 (кг) с 1 улья собирали на 1 пасеке

    4) 8631 : 137 = 63 (кг) с 1 улья собирали на 2 пасеке

    5) 63 - 58 = 5 (кг) разница в сборе меда

    Ответ: На каждой пасеке 137 ульев.

    Я надеюсь я правильно поняла?