Составь любую обратную задачу и запиши ее на двух пасеках одинаковое количество ульев с одной пасеки собрали 7946 килограмм меда со второй 8631 килограмм сколько улиц находилась на каждой пасеки если на 2 от каждого улья получили на 5 килограмм надо больше чем на первой

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:37
    0
    1) 8631 - 7946 = 685 (кг) - больше собрали со 2 пасеки;

    2) 685 : 5 = 137 (шт) - количество ульев на каждой пасеке;

    Проверка:

    7946: 137 = 58 (кг) - мёда с каждого улья на 1 пасеке

    8631: 137 = 63 (кг) - мёда с каждого улья на 2 пасеке

    63-58=5 (кг) - разница, которая известна из условия задачи)))