Одна сторона квадрата меньше его периметра на 12 м. Назовите длину стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:46
    0
    Пусть сторона квадрата х м, тогда периметр равен 4 х (м), составим уравнение

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 м - сторона

    2) (4+4) * 2=16 м-периметр

    3) 16-12=4 (м)
  2. 8 июня, 21:03
    0
    У квадрата все стороны равны, вот и пляшем отсюда.

    Периметр - сумма 4 сторон. Если от периметра отняли 12 и получили одну сторону, значит мы отняли длину 3 сторон. Вот и всё решение в одно действие.

    12 : 3 = 4