Одно из чисел в 6 раз больше чем другое. Найдите эти числа если их сума=2870

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:07
    0
    Пусть первое число Х, тогда второе 6 Х, а их сумма 2870. Составим и решим уравнение

    1) х+6 х=2870

    7 х=2870

    х=410

    2) Тогда второе число в шест раз больше: 410*6=2460
  2. 2 декабря, 00:55
    0
    Пусть первое число будет х

    Тогда второе 6 х

    Х+6 х=2870

    7 х=2870

    Х=2870:7

    Х=410 первое число

    410*6=2460 второе число