Одного из чисел в 6 раз больше, чем другое. Найти эти числа если Сума ровна 2870

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:44
    0
    Х+у=2870

    х=6 у

    6 у+у=2870

    у=2870/7

    у=410

    х=6*410=2460