Помогите! Запишите предложение уравнением и найдите его корень: Частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:13
    0
    Неизвестное число обозначим буквой "а"

    а: 13 - 27 = 14

    а: 13 = 27 + 14

    а: 13 = 41

    а = 41 * 13

    а = 533