Скорость лодки по течению реки равна 12 3/10 км/ч, а скорость течения реки 4 3/4 км/ч. найдите собственную скорость лодки и ее скорость против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:25
    0
    12 3/10 - 4 3/4 = 12,3 - 4,75 = 7,55 (км/ч) собственная скорость

    7,55 - 4,75 = 2,8 (км/ч) скорость против течения реки