Имееться линейка длиной 20 см длина стола больше длины линейки в 5 раз а его ширина больше трёхкратной длины линейки на 13 см вычислите длину и ширину стола

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:44
    0
    Длина = 20 х 5 = 100 (см)

    Ширина = 20 х 3 + 13 = 60 + 13 = 73 (см)