Имеется линейка длиной 20 см.

Длина стола больше длины линейки в 5 раз, а его ширина больше трёхкратной длины линейки на 13 см.

Вычисли длину и ширину стола?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:07
    0
    Длина стола L=5*20=100 cм. Ширина стола L1=3*20+13=73 cм. Ответ: длина стола 100 см, ширина стола - 73 см.