Длина карандаша 10 см. Карандаш умещается 2 раза по длмне линейки. Найди длину линейки.

•краткая запись

•Линейка умещается 4 раза по длине стола. Найди длину стола

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:23
    0
    10:2=5 линейка

    5*4=20 - стол
  2. 7 марта, 08:23
    0
    1) 10*2=20 (см) - длина линейки;

    2) 20*4=80 (см) - длина стола;